Clasificaciones Campeonato de España Individual 2017

Categoría benjamín general



1 Cristina Sira – Omega – Asturias – 19,116

2 Daniela Pico – Alcoi – C. Valenciana – 18,900

3 Alba Vidal – Ontinyent – C. Valenciana – 18,700
Benjamín final cuerda



1 Cristina Sira – Omega – Asturias – 11,450

2 Alba Vidal – Ontinyent – C. Valenciana – 9,983

3 Daniela Pico – Alcoi – C. Valenciana – 9,833
Categoría alevín general



1 Lucía González – Benidorm – C. Valenciana – 36,701

2 Ángela Martín – Colombino – Andalucía – 34,567

3 Carla Rojo – Hadar – Extremadura – 33,716
Alevín final pelota



1 Lucía González – Benidorm – C. Valenciana – 11,517

2 Irene Martínez – Almendralejo – Extremadura – 11,233

3 Ángela Martín – Colombino – Andalucía – 10,783
Alevín final mazas



1 Irene Martínez – Almendralejo – Extremadura – 12,433

2 Lucía González – Benidorm – C. Valenciana – 12,333

3 Carla Rojo – Hadar – Extremadura – 11,717
Categoría infantil general



1 Teresa Gorospe – Beti-Aurrera – País Vasco – 35,334

2 Patricia Pérez – Almussafes – C. Valenciana – 35,183

3 Kira Dalua – Benidorm – C. Valenciana – 34,816
Infantil final pelota



1 Inés Bergua – 90 Huesca – Aragón – 12,300

2 Salma Solaun – Beti-Aurrera – País Vasco – 12,067

3 Patricia Pérez – Almussafes – C. Valenciana – 12,050
Infantil final mazas



1 Teresa Gorospe – Beti-Aurrera – País Vasco – 12,233

2 Kira Dalua – Benidorm – C. Valenciana – 12,000

3 Salma Solaun – Beti-Aurrera – País Vasco – 12,000
Infantil final cinta



1 Salma Solaun – Beti-Aurrera – País Vasco – 11,900

2 Teresa Gorospe – Beti-Aurrera – País Vasco – 11,867

3 Kira Dalua – Benidorm – C. Valenciana – 11,750
Categoría junior general



1 Olatz Rodríguez – Ruth Ritmo – Castilla y León – 54,867

2 Maider Orbe – Beti-Rítmica – País Vasco – 54,749

3 Alba Bautista – Mabel – C. Valenciana – 51,300
Junior final aro



1 Maider Orbe – Beti-Rítmica – País Vasco – 14,100

2 Olatz Rodríguez – Ruth Ritmo – Castilla y León – 14,050

3 Carla Santano – Hadar – Extremadura – 13,233
Junior final pelota



1 Olatz Rodríguez – Ruth Ritmo – Castilla y León – 13,750

2 Alba Bautista – Mabel – C. Valenciana – 13,267

3 Maider Orbe – Beti-Rítmica – País Vasco – 13,083
Junior final mazas



1 Olatz Rodríguez – Ruth Ritmo – Castilla y León – 14,533

2 Alba Bautista – Mabel – C. Valenciana – 14,067

3 Maider Orbe – Beti-Rítmica – País Vasco – 13,833
Junior final cinta



1 Alba Bautista – Mabel – C. Valenciana – 13,317

2 Maider Orbe – Beti-Rítmica – País Vasco – 12,983

3 Olatz Rodríguez – Ruth Ritmo – Castilla y León – 12,667
Categoría senior general



1 Naroa Pérez – Donosti – País Vasco – 37,234

2 Ainhoa del Olmo – Burgos – Castilla y León – 36,583

3 Paula Díaz – Galaica – Asturias – 36,133
Senior final pelota



1 Paula Blanco – Galaica – Asturias – 12,833

2 Ainhoa del Olmo – Burgos – Castilla y León – 12,650

3 Cristina Cecilia Bello – Corzas Maspalomas – I. Canarias – 12,617
Senior final mazas



1 Naroa Pérez – Donosti – País Vasco – 13,350

2 Paula Díaz – Galaica – Asturias – 12,783

3 María Francesca Mas – Consell – I. Baleares – 12,583
Senior final cinta



1 Cristina Cecilia Bello – Corzas Maspalomas – I. Canarias -10,867

2 Naroa Pérez – Donosti – País Vasco – 10,167

3 Paula Díaz – Galaica – Asturias – 10,017
Primera categoría general



1 Natalia Mora – Riba-Roja – C. Valenciana – 60,449

2 Saioa Agirre – Sakoneta – País Vasco – 57,250

3 Alexandra Moody – Consell – Islas Baleares – 55,333
Final primera aro 



1 Natalia Mora – Riba-Roja – C. Valenciana – 14,400

2 Saioa Agirre – Sakoneta – País Vasco – 14,167

3 Alexandra Moody – Consell – Islas Baleares – 14,000
Final primera pelota



1 Natalia Mora – Riba-Roja – C. Valenciana – 15,850

2 Saioa Agirre – Sakoneta – País Vasco – 14,700

3 Paula Gómez – Beti-Aurrera – País Vasco – 14,517
Final primera mazas



1 Natalia Mora – Riba-Roja – C. Valenciana – 16,033

2 Alexandra Moody – Consell – Islas Baleares – 14,333

3 Paula Gómez – Beti-Aurrera – País Vasco – 14,000
Final primera cinta



1 Natalia Mora – Riba-Roja – C. Valenciana – 13,883

2 Alba Sarrias – Barnaritmica – Cataluña – 12,983

3 Saioa Agirre – Sakoneta – País Vasco – 12,317
Junior Honor general



1 Noa Ros – Mabel – C. Valenciana – 60,449

2 María Añó – Mabel – C. Valenciana – 59,483
Honor general



1 Polina Berezina – Torrevieja – C. Valenciana – 66,766

2 Sara Llana – Ritmo – Castilla y León – 64,767
Clasificación por autonomías



1 C. Valenciana

2 Andalucía

3 Castilla y León

Tags:
0 shares
  1. Andrea
    25 Junio, 2017

    Buenas tardes, hay un error en júnior Aro, no es Carla rojo, es Carla Santano

    1. Sara Ayala
      26 Junio, 2017

      Perdón! Rectificado.
      Gracias 🙂

  2. Javier Rojo
    25 Junio, 2017

    La puntuación de Junior aro broncees de carla Santano no de carla Rojo

    1. Sara Ayala
      26 Junio, 2017

      Perdón! Rectificado.
      Gracias 🙂

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *